НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Харьковский Металлист расписал мировую с норвежским клубом Одд.

фото metalist.ua
фото metalist.ua30 січня 2013, 19:22
В первом тайме команды больше боролись на поле, чем играли в футбол. Моментов у обеих ворот практически не возникало, но вот различных единоборств и свистков - хоть отбавляй. Игроки Металлиста, тем не менее, перед самым свистком на перерыв сумели создать несколько вполне реальных шансов для того, чтобы уйти на перерыв с преимуществом в счете. В частности, рефери не поставил очевидный пенальти в ворота Одд за игру рукой со стороны защитника в собственной штрафной. Дважды на помощь норвежцам приходил каркас ворот, спасавший северян после ударов Бланко и Жажи.
Все самое интересное соперники приберегли на вторую половину второго тайма. На 69-й минуте Фредриксону (не путать с солисткой группы Роксетт) удался классный удар метров

Обе команды проведут сбор в ОАЭ.

Металлист сыграет с Зенитом
10 січня 2009, 18:35
Свой первый предсезонный сбор петербургский Зенит проведет в Дубае (ОАЭ), куда подопечные Дика Адвоката планируют прилететь 19 января и пробыть здесь вплоть до 1 февраля.Сообщается, что российская команда проведет четыре контрольных матча. 31января соперником Зенита будет харьковский Металлист.

Металлист - Таврия 1:0. Послематчевая пресс-конференция Николая Костова

Главный тренер "Таврии" Николай Костов прокомментировал поражение от "Металлиста" (1:0).

- Хочу поздравить "Металлист" с победой. Харьковчане выглядели лучше, выиграли они заслуженно. Поздравляю!

- Какая ситуация в команде вообще? Прокомментируйте, пожалуйста, отсутствие основных игроков: Назаренко, Калиниченко...-- Давайте по игре, если можно. Есть причины их отсутствия, и их я не хочу комментировать.

Металлист – Ступчаница. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Металлист

В среду, 16 февраля, харьковский «Металлист» проведет очередной товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Соперником украинского клуба станет боснийская команда «Ступчаница». Прямая трансляция встречи начнется в 15:00 по киевскому времени.

Смотрите видеотрансляцию на Sport.ua.

Напомним, что ранее 16 февраля«Металлист» обыграл«Шукуру».

Пресс-служба ФК Металлист связалась с помощником главного тренера и поинтересовалась, чему он посвятил межсезонье и какие планы строит на ближайшее будущее. Беседа с Сергеем Ивановичем получилась обширной и очень занимательной.

Сергей Ковалец, фото metallist.kharkov.ua
Сергей Ковалец, фото metallist.kharkov.ua04 червня 2008, 21:52

- Вчера мы беседовали с Мироном Богдановичем и он сказал, что главному тренеру довольно сложно отдохнуть и отвлечься от футбола даже в межсезонье. Как с отдыхом обстоят дела у помощника главного тренера?

- Вы знаете, случилась целая детективная история. 28-го числа я ездил в Австрию - там, в преддверии ЧЕ-2008 в городе Зальцбург проходил чемпионат Европы среди мэров. Мэр города Чернигова, Сергей Соколов, был капитаном и главным организатором этой поездки. Как страна-хозяйка ЧЕ-2012, естественно, Украина получила приглашение

Металлист сыграет с Ворсклой на своем стадионе

Как мы уже сообщали, в воскресенье 8-го марта харьковский «Металлист» проведет товарищеский матч против полтавской «Ворсклы». Старт поединка запланирован на 14:00.

Но если ранее говорилось о том, что игра состоится на базе «Металлиста» в пос. Высокий, то затем встречу было решено перенести на стадион «Металлист», сделав вход свободным. Для болельщиков будет открыта восточная трибуна.

Таким образом, соскучившиеся по футболу харьковские болельщики в воскресенье смогут вновь увидеть свою команду на родном стадионе.

Sport.ua

После матча с киевским Динамо харьковский Металлист вышел на первое место по домашней посещаемости в текущем сезоне!

Металлист - самая посещаемая команда Украины
05 березня 2009, 21:55

За первые 9 домашних туров матчи нашей команды в Харькове посетили 139200 зрителей (15467 в среднем).У находящегося на втором месте Шахтера показатели таковы: 135800 зрителей (15089 в среднем).

На официальном сайте харьковского клуба появился ответ УПЛ.

Металлист снова обратился к УПЛ
14 серпня 2009, 16:16

11.08.09 г. ФК Металлист направил дирекции Премьер-Лиги (ПЛ) письмо (исх. № 383) с просьбой перенести дату проведения матча 6-го тура чемпионата ПЛ ФК Металлург (Запорожье) - ФК Металлист (Харьков) с 30.08.2009 г. на 31.08.2009 г. в связи с тем, что 27.08.2009 г. команда ФК Металлист (Харьков) принимает участие в матче Лиги Европы.Согласно п.9 ст.12 Регламента в случае участия команды в розыгрыша Лиги Европы, матчи следующего тура чемпионата при наличии согласия дирекции Премьер-Лиги (ПЛ) могут быть проведены в понедельник.Однако дирекция ПЛ вопреки Регламенту поставила условием изменения даты проведения указанного матча получение согласия команды-соперника. ФК Металлист, строго придерживаясь этических норм функционирования футбольного сообщества, направила

Пока сборная будет проводить контрольные матчи, харьковчане сыграют два товарищеских поединка.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист21 березня 2011, 13:59
26 марта. Донецк. Металлист прибудет на стадион "Олимпийский" и проведет встречу с местным Металлургом. Болельщики могут подходить на стадион к 16-00.30 марта. Харьков. Теперь уже Металлист будет принимать гостей, и ими станут футболисты полтавской Ворсклы. Болельщики могут рассчитывать на начало матча в 15-00, а также на сохранность своего бюджет в целости и невредимости - вход на стадион будет свободным.

Сегодня игроки харьковской команды провели первый полноценный день на сборах.

Фото ФК Металлист
Фото ФК Металлист20 січня 2011, 18:50

А на второй, вечерней тренировке даже успели сыграть небольшую двухсторонку с молодежной командой Металлиста 1994-го года рождения, которая также проводит сборы в Эмиратах наряду с первой командой.В этом спарринге победу одержали старшие товарищи. В первом тайме на мячи Кристальдо и Бланко юноши ответили мячом Лизогубова, а во второй половине матча на поле заправляли исключительно более опытные и взрослые футболисты. Дублем отметился Пищур, также забивали Лысенко, Воробей и Бордиян.

Металлист – Сампдория. Анонс Олейник забивал в Генуе
В еврокубковой истории «Металлиста» пока еще не было повторной встречи с каким-нибудь клубом. В последние годы харьковчане играют в еврокубках достаточно много и вот пришло время встретиться с той командой, с которой мы уже играли. Причем совсем недавно. Команда Мирона Маркевича прошла «Сампдорию» в ходе своего лучшего еврокубкового сезона 2008/2009, а по времени – меньше двух лет назад. Тогда «Металлист» смог удивить генуэзцев, сначала обыграть их на выезде (1:0), а потом спокойно дожать дома уже практически деморализованных (и сэкономивших ряд игроков основы) – 2:0.
Нужно сказать, что привычку давать отдых игрокам перед визитом в Харьков «Сампдория» не оставила, хотя теперь ее привез другой тренер. На этот раз в Харьков даже не полетели такие важные игроки,

Металлист сильнее московского Динамо + ВИДЕО

Еще в первом тайме товарищеского спарринга против московского «Динамо» харьковскому «Металлисту» удалось забить два гола. Кипер московского клуба совершил грубую ошибку и выложил мяч на ногу Марко Девичу. Форвард команды Мирона Маркевича продвинулся к воротам, отдал передачу на Марлоса и тот, с правого края штрафной сблизившись с Фроловым, перекинул мяч через вратаря. Не без ошибки кипера «Динамо» был забит и второй гол «Металлиста», когда Вильягре удался блестящий удар с 70-ти метров в «девятку» ворот соперника!

Во второй половине игры Епуряну удалось отквитать один мяч, вновь не обошлось без ошибки голкипера, на этот раз Максима Старцева, который не удержал мяч в руках после подачи с углового, а полузащитник «динамовцев» с нескольких метров отправил мяч уже в пустые ворота. Но через несколько

Страницы: Развернуть