НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Харьковский "Металлист" сыграл вничью 1:1 с узбекской "Согдианой" в заключительном матче первого этапа сборов в Турции.

Голы были забиты в течение двух минут в конце матча. Сначала Картушов открыл счет, но узбекский клуб благодаря Орипову мгновенно восстановил паритет.

Товарищеский матч

"Металлист" - "Согдиана" - 1:1 (0:0)
Голы: Картушов, 82 (1:0), Орипов, 83 (1:1)
"Металлист": Ермолов - Романюк, Мизюк, Порох (Николишин, 60), Каплиенко - Ралюченко, Малумандсоко (Тепляков, 60), Демченко, Багачанский (Прядун, 45), Панасенко (Картушов, 45) - Угочукву (Рязанцев, 60)

another languages: uk

Сегодня "Металлист" сыграет свой четвертый контрольный матч на сборе в Турции против грузинского клуба "Торпедо" (Кутаиси), сообщает официальный сайт харьковского клуба.

Поединок пройдет в турецком Сиде на стадионе Evrensel Stadium Side.

Начало игры запланировано на 15:00 по киевскому времени.

Прямую трансляцию поединка можно будет посмотреть на YouTube канале Football Hub.

Александр Рыбка получил травму колена во время матча шестого тура УПЛ между "Вересом" и "Металлистом". На 25-й минуте опытный голкипер спас свою команду от гола, отбив удар Дахновского. Однако при этом Рыбка получил повреждение и не смог продолжить игру.

В результате в подтрибунное помещение Рыбку вынесли на носилках.

В преддверии поездки в Мадрид на матч Лиги чемпионов против "Реала" донецкий "Шахтер" проведет во Львове поединок УПЛ против "Металлиста". Обе команды роднит то, что их составы претерпели заметные изменения после февральского российского вторжения. Тем не менее, если взглянуть на результаты на первом отрезке - дела и у "Шахтера", и у "Металлиста" идут неплохо.

Матч чемпионата Украины "Металлист" - "Шахтер" начнется в 17:00 (время - киевское).

Телетрансляция матча запланирована на канале 2+2.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Металлист - Шахтер : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 5-й тур.

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Футбольный клуб "Металлист" совместно с испанским "Депортиво", испанской ассоциацией AGA UCRAÍNA при поддержке мэрии Ла-Корунии и парламента Галисии организовали матч в поддержку Украины и Харькова в рамках Teresa Herrera Trophy.

Teresa Herrera Trophy, основанный в 1946 году – это третий старейший профессиональный футбольный турнир в Испании. В нем принимали участие такие клубы, как "Реал" Мадрид, "Барселона", "Бавария", "Ювентус", "Рома", "Ливерпуль", "Аякс", "Милан" и многие другие мировые топ-клубы.

Место проведения: Испания, Ла-Коруния
Стадион: Estadio Riazor
Время начала прямой трансляции: 13 августа в 21:00
Трансляция благотворительного матча на YouTube: FC Metalist, Football Hub, ПРОФУТБОЛ Digital

Сегодняшний день у «Металлиста» на турецких сборах будет ударным — команда впервые проведет сразу два матча в один день.

В 10:30 по киевскому времени здесь, на футбольном поле Papillon Ayscha Hotel, где квартирует лидер Первой лиги, начнется спарринг с румынским «Петролулом» из Плоешти. А вечером, в 19:00 по Киеву, «Металлист» проведет поединок 2-го тура Winter Cup 2022 с ровенским «Вересом».

Официальный сайт харьковчан сообщает, что постепенно пустеет лазарет команды. На сегодняшней тренировке в общей группе работали защитник Богдан Порох и полузащитник Евгений Подлепенец, пропустившие первую неделю сбора из-за болезни. Оправился от повреждения еще один хавбек, воспитанник клубной Академии футбола Геннадий Сынчук. Все нормально с защитником Бубакаром Траоре и полузащитником Эдуардом Сарапием, вынужденно замененными в матче Winter Cup с «Черноморцем».

После краткосрочной побывки в «Полесье» вернулся в «Металлист» и усердно тренируется вратарь Андрей Бубенцов. Охотно

Первый контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора в Турции обернулся для «Металлиста» минимальным поражением от команды сербской Суперлиги «Колубара».

Судьбу встречи, проходившей в тяжелых погодных условиях (сильный ветер, во втором тайме дождь), решил гол 35-летнего форварда «Колубары» Деяна Дженича за незадолго до финального свистка. На 88-й минуте у сербов прошел навес с левого фланга на ближний угол вратарской, откуда Дженич головой переправил мяч в сетку.

«Металлист» — «Колубара» — 0:1 (0:0)

Гол: Дженич, 88.

«Металлист» (1-й тайм): Рыбак, Романюк, Мизюк, Федорив, Траоре, Демченко, Танковский, Балули (к), Кайдалов, Мурза, Пейшото.

«Металлист» (2-й тайм): Каневцев, Риаскос, Ралюченко, Сарапий, Дигтярь, Сынчук, Чидомере, Касерес, Фомин (к), Харрис, Красников.

В четверг, 4 февраля, «Металлист» стартует в турнире Winter Cup 2022. В 19:00 по киевскому времени начнется матч харьковской команды с одесским «Черноморцем».

В предпоследнем контрольном матче на первом тренировочном сборе в Турции наша команда разошлась боевым миром с польским "Радомяком", сообщает официальный сайт харьковского клуба.

"Металлист" — "Радомяк" — 1:1 (1:1)
Голы: Мауридес, 1 (0:1), Порох, 22 (1:1).

«Металлист»: Каневцев (Рыбка, 46), Танчик, Мизюк, Порох, Горбунов (Романюк, 74), Сарапий, Демченко (к), Подлепенец (Касарес, 67), Харрис (Пейшото, 52), Риаскос, Мурза (Рязанцев, 80).

«Радомяк» (1-й тайм): Майхрович, Якубик, Рафаэл Росси, Цихоцки, Абрамович, Леандро, Целе, Филипе Насименто (Радецки, 33), Мачадо, Ангельски, Мауридес.

«Радомяк» (2-й тайм): Майхрович (Йерке, 80), Тиаго Матос, Гонсало Силва, Свидзиковски, Бодзьох, Врублевски, Радецки, Карвот, Руан (Снопчиньски, 80), Сокул, Рондон.

Заключительным для "Металлиста" на первом сборе станет завтрашний спарринг с другим польским клубом — "Вартой" из Познани.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com

Харьковский "Металлист" одержал очередную победу в контрольном поединке в рамках подготовки ко второй части сезона. В понедельник лидер Первой лиги нанес поражение чешскому "Словану" - 1:0.

Контрольный матч

"Металлист" - "Слован" (Лидерец, Чехия) - 1:0 (0:0)
Гол: Риаскос, 80.
"Металлист" (1-й тайм): Рыбка, Маилтон (Горбунов, 25), Сарапий, Порох, Романюк, Демченко, Танковский, Подлепенец, Рязанцев, Харрис, Пейшото (к).
"Металлист" (2-й тайм): Каневцев, Шамич, Мизюк, Федорив (к), Горбунов, Ралюченко, Демченко (Красников, 81), Подлепенец (Поблете, 64), Танчик, Мурза, Риаскос.

"Металлист" продолжает уверенное движение к Премьер-лиге. В матче 19-го тура первенства Первой лиги харьковчане разгромили на своем поле "Олимпик" со счетом 3:0, увеличив свой отрыв от второго "Кривбасса" до 12 очков, но криворожцы еще предстоит матч с "Кременем", а третья "Оболонь" отстает уже на 20 пунктов.

"Подолье" окончательно выбралось из опасной зоны, угрожающем месту в первой лиге, куда опустился "Краматорск".

"Ужгород" после второй победы кряду оттолкнулся от дна, куда опустился "Кремень".

2021-22, Первая лига Украины

Игровой день : 2021-11-20

"Подолье" - "Краматорск" 2:1 (2:0)
Голы: Веремиенко, 21 (1 : 0)- Мораренко, 34 (2 : 0)- Гуничев, 86 (2 : 1)
Удаления: - Козлов Арт., 65

"Ужгород" - "Волынь" 1:0 (0:0)
Голы: Хомченко, 55 (1 : 0)

"Металлист" - "Олимпик Д" 3:0 (1:0)
Голы: Пейшото, 36 (1 : 0)-

Лидер Первой лиги Украины харьковский "Металлист" сохранил семиочковый отрыв от ближайшего преследователя - "Кривбасса" после выездной победы над последним "Ужгородом" со счетом 2:0 в матче 17-го тура. Седдик Балули в конце первого тайма забил шестой мяч в сезоне, а Егор Демченко подвел итог в середине второго - 2:0.

"Горняк-Спорт" продолжил свою беспроигрышную серию до восьми матчей минимальной победой над "Полесьем" и поднялся на шестую строчку.

Игровой день : 2021-11-07

"Горняк-Спорт" - "Полесье" 1:0 (0:0)
Голы: Мильченко, 70 (1 : 0)

"Ужгород" - "Металлист" 0:2 (0:1)
Голы: Балули, 39 (0 : 1)- Демченко Е., 74 (0 : 2)

2021-22, Первая лига Украины: Турнирная таблица

Сегодня в Киеве в Доме футбола состоялась жеребьевка четвертого раунда (1/16 финала) розыгрыша Кубка Украины-2021/2022.

В четвертом раунде (1/16 финала) будут выступать 11 победителей третьего предварительного раунда и 11 клубов УПЛ (кроме участников еврокубков-2021/2022). Базовый день проведения матчей - 22 сентября.

Результаты жеребьевки четвертого раунда (1/16 финала)

«Горняк-Спорт» (Горишние Плавные) - «Львов» (Львов)