НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Харьков. ОСК "Металлист"9 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шебек, КиевАссистенты: Олейник, Симферополь- Скорейко, Черновцы

Металлист 1:0 СтальДавыдов 56 Горяинов, Бордиян, Обрадович, Бабич, Папа Гуйе, Девич (Кузнецов 69), Рыкун, Валяев, Данилов, Нвоха (Давыдов 50), Фомин (Хомин 74) Старцев, Половков, Грубелич, Окуново, Шуга, Касьянов, Цимакуридзе (Бито 46), Войнаровский, Гаврюшов, Гомес (Акобян 85), Тимченко (Окана-Стази 72)Предупреждения: Фомин 59 Предупреждения: Гаврюшов 25, Тимченко 60 Удаление: Окуново 33

Так уж получилось, что эта игра прошла под знаком постоянного удивления.

Металлист — Сампдория 2:1

Металлист одерживает волевую победу над Сампдорией , играя большую часть второго тайма в меньшинстве. Видео голов,удаления и обзор матча вашему вниманию.

Коман,0:1

Тайсон,1:1

Шавьер,2:1

Тайсон,удаление

Обзор матча

Металлист сыграет с красноярским Енисеем

Вчера «Металлист» провел свою первую тренировку на весенних сборах в Турции.Команда на автобусе отправилась из своего отеля IC Hotels Santai Belek в один из близлежащих спорткомплексов, где провела около полутора часов, тренируясь на отличном поле, которое хорошо перенесло последние ливни, льющие в этом регионе.В занятии принимали участие игроки, недополучившие игровую практику в матче Лиги Европы, а также прибывшие из Украины молодые фуболисты: Сергей Ткачев, Юрий Чонка, Евгений Будник, Владимир Шопин, Александр Литвяк, Сергей Загинайлов.Уже завтра утром команда проведет первую тренировку в полном составе. А на 28 февраля намечен контрольный матч с красноярским «Енисеем».

Официальный сайт ФК Металлист

Металлист сыграл в пейнтбол

Металлист сыграл в пейнтбол metalist.ua

В преддверии матча с запорожским «Металлургом» тренерский штаб принял решение провести особое культурно-массовое мероприятие - команда отправилась в парк Артема, где в одном из клубов около часа провела в сражениях на четырех пейнтбольных площадках.Стоит отметить, что на базе в Высоком остались лишь некоторые из игроков, которые проходили медицинские процедуры под руководством доктора команды Ашота Худаева и физиотерапевта Юрия Полякова. Остальные же игроки, администраторы и тренеры, которых набралось около двух с половиной десятков, прибыли в парк, чем, кстати, порадовали многочисленных случайных прохожих и игроков в пейнтбол - импровизированная фотосессия длилась немногим меньше, нежели сама игра.

Металлист - Торпедо - 2:1

«Металлист» (Харьков, Украина) - «Торпедо» (Москва, Россия) 2:1 (1:1)

25 августа. 17.00. Стадион «Металлист».

Арбитр: Александр Кран (Харьков).Ассистенты: Павел Сагаян, Сергей Глушак (оба – Харьков).

«Металлист»: Кутепов (Кудымов, 36), Колоколов (Ралюченко, 61), Деревинский (Ващенко, 50), Камарзаев (Яловский, 36- Хруслов, 42), Ващенко (Пилипчук, 36), Иванов (Крамаренко, 22- Свистун, 47), Ралюченко (Иванов, 48- Линке, 57), Линке (Малеванец, 41), Якубовский – к, Свистун (Поляков, 36), Аджоев.«Торпедо»: Прудников, Янец (Фрешер, 44), Ковач, Ульянов, Жуков, Кобзев, Дозморов, Ширинбеков, Агашков, Гришин - к, Гречнев (Хурманец, 19).Голы: Кобзев 9 (0:1), Ралюченко 28 (1:1), Аджоев 68 (2:1).В рамках празднования 100-летия харьковского футбола

Металлист сыграет контрольный матч с Интером из Баку

Как сообщил azerisport.com, харьковский "Металлист" 20-го января во время тренировочного сбора в Анталье сыграет контрольный матч с "Интером" из Баку.

В текущем сезоне "Интер" идет на втором месте, идущий первым "Карабах" опережает клуб из Баку на 5 очков.

Металлист сыграл вничью с Вардаром

Подопечные Александра Севидова провели последний спарринг в Турции, результатом которого стала ничья с чемпионом Македонии Вардаром (1:1).

metalist.ua
metalist.ua08 лютого 2016, 17:59

Вардар открыл счет на 33-й минуте усилиями Луиса Фелипе, но после перерыва защитник Металлиста Иван Зотько смог восстановить паритет, тем самым установив окончательный результат матча.

Металлист — Вардар 1:1Голы: Зотько, 65 — Луис Фелипе, 33

Металлист: Горяинов (Каневцев 46), Зубейко (Харатин 57), Полянский, Зотько, Соболь, Каплиенко (Чегурко 72), Бобко (Рыжук 57), Касьянов, Ралюченко (Синица 57), Третьяков (Родич 57), Приемов

Металлист сильнее Рубина

Состоялся очередной контрольный поединок.

ФК Металлист
ФК Металлист10 липня 2013, 22:00
Сегодня Металлист провел четвертый товарищеский поединок на сборе в Австрии, и соперником харьковчан был казанский Рубин.
Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу Металлиста, а победный гол в конце матча оформил Виллиан.
Этой игрой команда завершает сбор и отправляется домой.
Металлист - Рубин 1:0
Гол: Виллиан, 84
Металлист: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Пшеничных, Азеведо, Торрес (Шелаев 82), Красноперов, Марлос (Кристальдо 46), Виллиан, Бланко (Нойок 61), Девич (Радченко 61)
Рубин: Арлаускис, Ансалди, Кверквелия (Навас 46), Шаронов (Маркано 46), Кисляк, Мвила, Джалилов, Натхо (Еременко 46), Галиулин, Прудников, Гекдениз

Металлист согласовал контракт с полузащитником сборной Эквадора

В настоящий момент Хуан Касарес договаривается с Флуминенсе о расторжении действующего соглашения.

Хуан Касарес, Getty Images
Хуан Касарес, Getty Images14 січня 2022, 12:02

В ближайшее время состав Металлиста пополнит центральный полузащитник Хуан Касарес — утверждает El Telegrafo Ecuador.

29-летний эквадорец уже согласовал условия контракта с Металлистом и сейчас ведет переговоры с Флуминенсе, игроком которого является, о том, чтобы досрочно прекратить сотрудничество.

Касарес провел 21 матч в составе национальной сборной Эквадора (1 гол) и выступал за Индепендьенте (9 матчей во всех турнирах, 1 гол), Ривер Плейт (6, 0), Барселону Эквадор (2, 0), Банфилд (80, 11) Атлетико Минейро (203, 41), Коринтианс (27, 2) и Флуминенсе (29, 1).

Трансферная стоимость Касареса оценивается порталом Transfermarkt в 2 миллиона евро.

Форвард аргентинского Бока Жуниорс Серхио Араухо попал в сферу интересов харьковского Металлиста.

Серхио Араухо, фото Getty Images
Серхио Араухо, фото Getty Images03 липня 2013, 08:53
Серебряный призер чемпионата Украины продолжает активно работать над кадровым усилением. После приобретения защитника Интернасьонала Родриго Моледо харьковчане всерьез намерены заполучить 21-летнего форварда Бока Жуниорс Серхио Араухо.
Прошлый сезон аргентинский футболист провел на правах аренды в Барселоне В, в составе которой сыграл 34 матча и забил семь голов. По информации Goal.com, сделка будет оформлена в ближайшее время, а ее финансовая сторона остается неизвестной.
В обратном направлении может последовать 25-летний защитник харьковчан Марко Торсильери, который потерял место в составе команды Мирона Маркевича.

UA-Футбол подробно оценивает действия футболистов в матче "Металлист" - "Шахтер", который завершился победой команды Луческу со счетом 0:2.

"Металлист"

Александр Горяинов – 4,0 (оценка читателей по состоянию на 10:30 - 3,75). В первом тайме голкиперу харьковчан пришлось достаточно потрудится. В некоторых моментах Горяинов выручил харьковчан, вытянул пенальти, а когда забивались мячи, вратарю спасти команду было очень сложно.

Мгновением спустя Горяинов отобьет пенальти от Виллиана / фото - Денис

Металлист сыграл вничью с Полтавой vk.com/fcmetalist

УТБ «Металлист». Товарищеский матч

«Металлист» – «Полтава» – 0:0

«Металлист» (первый тайм): Погорелый, Рыжук, Бульят, Селин, Бобко, Довгий, Ковальчук, Болбат, Барилко С., Каядо, Приемов«Металлист» (второй тайм): Сидоренко (Погорелый), Рыжук, Бульят, Селин (к), Бобко, Довгий, Бойчук (Ковальчук), Болбат, Барилко С., Каядо, Приемов

Страницы: Развернуть